Поездка в Испанию

Вы мечтаете побывать в пещере Альтамира, с её наскальными рисунками эпохи палеолита?

Хотите дотронуться до полуразрушенных огромных стен в Таррагоне - останков иберийской (I тыс. до н. э) архитектуры?

Думаете, что сможете оценить качество водопроводов, мостов, акведуков, амфитеатров, арок, построенных ещё римлянами?

Вам не терпится знать, как выглядят всемирно известные мусульманские памятники средневековья - крепость Альгамбра в Гранаде, мечеть в Кордове, минарет Ла Хиральда в Севилье?

Вас ждёт Атлантика , сильные ветра и штормы, гордые утёсы и беспощадный бой быков…

Значит, вы едете в Испанию!

Вас в морской бухте встретит яркая и солнечная, зелёная от пальм и платанов Барселона – столица Каталонии, второй по величине город Испании.

Чтобы побывать в знаменитом, построенном в 1262 году Кафедральном соборе, вы отправитесь в Валенсию, которая помнит древнегреческую колонию Турис, изгнание мавров и первые возводимые на побережье христианские храмы и монастыри. В этом готическом соборе собраны работы знаменитых художников - Гойи, Риберы, Никола Флорентино. Картины Эль-Греко, Мурильо, Сурбарана, Веласкеса, Босха, Ван Дейка и других европейских мастеров вам с гордостью продемонстрируют в валенсийском Провинциальном музее изящных искусств.

Мечтательная и романтическая, с картинно красивыми пейзажами и снежными горными вершинами, от которых взгляд нельзя отвести, приветливо встретит вас Гранада. Со своим самым ярким солнцем, самым чистым воздухом, самым голубым небом, которое прославляли поэты.

Этот город прославляли финикийцы, карфагеняне, римляне. О его чудодейственном солнечном климате знает весь мир. Севилья. Когда-то была маленьким иберийским поселением, потом финикийской колонией Испалис. Теперь - это яркий , необычный, гостеприимный город.

И , наконец, столица. Мадрид, арабское имя которого происходит от названия крепости, построенной эмиром Мохамедом I, стал столицей Испании при Филиппе II, в1561 году. Тогда в нём проживало всего около 20 000 жителей. Сегодняшний Мадрид – стремительно развивающийся, современный город.


ТУР #22306-DJR-680907
Стоимость:

2217 €

Страна:

Испания

Регион:

Барселона

Вылет:

09 июля 2010

Продолжительность:

7 ночей

Отель:

Gran Hotel La Florida

Категория:

5*

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА
Чтобы оформить заказ, войдите в клиентскую зону или зарегистрируйтесь.