Поездка на Мальдивы

Мальдивы – это государство, расположенное на группе атоллов в Индийском океане. Оно славится своими курортами. Мальдивы – это место, где нет шумных городов, где прекрасная экзотическая природа соединяется с бесконечным океаном.

Мале или, другими словами Кафу, считается самым большим атоллом страны. Он протянулся с севера на юг на 69 км, и с запада на восток - на 39 км. Столицей государства Мальдивы является единственный город этого государства Мале. Несмотря на то, что это самая маленькая столица в мира, она является самым густо населенным городом планеты.

Достопримечательностями Мале является Национальный Музей, где расположена уникальная экспозиция скульптур из буддистских храмов ХII в. в Султанс-Парке, красивейший парк Джумури-Майдан, Дворец Мулиаге (1913 г.), и часовня Меду Зиярат. Часовня Меду Зиярат является самой почитаемой святыней страны.

Но первое чудо, которое встречает путешественника, прибывшего на Мальдивы – это международный аэропорт, построенный прямо у уреза воды.

Вы прибыли на атолл, следовательно, желаете окунуться в воды океана с аквалангом и понаблюдать за самой красивой и таинственной жизнью на планете – подводным миром. К Вашим услугам Клуб подводного плавания, который располагается рядом с новым портом Мале. Пляж острова считается самым дешевым в стране, несмотря на то, что является искусственным.

Атолл Ари состоит из 2 атоллов: крупного Арии, протянувшегося с запада на восток на 33 км., и с севера на юг на 96 км., и маленького Расду. В составе атолла более 70 островов, часть из который населена местными жителями, а часть полностью отданы во власть туристов.

Среди туристов большей популярностью пользуются Алавели, Маччафуши, Вилигиливару, Эллаиду и Батала. Здесь удобный подход к рифам и рядом находятся морские заповедники, где можно понаблюдать за экзотическими животными и птицами.

Атолл Фадиффолу расположен на севере от Мале. Остров Канухура знаменит своим современным отельным комплексом, который был открыт в 2000г.

Про Мальдивы можно еще много рассказывать, но лучше все-таки все это великолепие увидеть своими глазами. Поезжайте на Мальдивы и Вы сами сможете насладиться всем великолепием Мальдийских островов.


ТУР #81323-CGY-1190907
Стоимость:

1528 €

Страна:

Мальдивы

Регион:

Лхавияни Атолл

Вылет:

09 июля 2010

Продолжительность:

10 ночей

Отель:

Palm Beach

Категория:

5*

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА
Чтобы оформить заказ, войдите в клиентскую зону или зарегистрируйтесь.