Поездка на Кипр

Остров Кипр можно назвать оживлённым перекрёстком между тремя континентами. В давние времена, когда ещё была жива легендарная эллинская культура, там высаживались жители Европы, Африки и Азии. Кипр и сейчас сохранил свою демократичность. Он предлагает насладится своими красотами и древней историей самым разным слоям населения. От самых превилегированных, до тех, кто относит себя к представителям рабочих профессий. Отели и гостиницы, рестораны и кафе рассчитаны на людей с самыми разными доходами. Об истории Кипра можно рассказывать часами, но лучше услышать их из уст местных экскурсоводов и подкрепить впечатления, увидев лично все памятники, скульптуры, остатки великой греческой цивилизации.

А когда захочется переключится на что-то менее серьёзное, добро пожаловать на пляжи и в ласковые волны Средиземного моря. На западе острова, в древнем городе Пафос есть уникальное место - источник Афродиты, попробуйте искупаться и там. Как гласит легенда, после такого купания старость отступает, человек обретает надолго красоту и неутомимость во всём. Правда, купания запрещены правительством, но умыться то можно, эффект тот же, проверено. Если вы пожелаете побывать там, где Афродита родилась, появившись из морской пены, то отправляйтесь в Петра-ту-Ромиу, где это и произошло. Воды там волшебные, если вы влюблены, то обязательно искупайтесь там с предметом своей страсти, способствует продолжительной и верной любви.

Побывать в святилище, посвящённом богу любви и красоты Апполону можно неподалёку от Пафоса, попасть туда можно из ещё одного города-легенды - Куриона.

История Кипра не ограничивается памятниками, построенными до нашей эры. Рядом с Лимассолом находится уникальный замок Колосси, построенный в 1453 году. Со смотровой площадки, расположенной на трёхэтажной башне, открывается потрясающий вид на цветущий остров.

Достопримечательности Кипра, это и его монастыри, которые помнят ещё первых христиан, расположенные в самых необычных местах.

На Кипр можно приезжать снова и снова, там никогда не бывает скучно, интересных мест хватит ни на один отпуск. Одним словом, добро пожаловать!


ТУР #15923-SWX-970907
Стоимость:

1619 €

Страна:

Кипр

Регион:

Ларнака

Вылет:

09 июля 2010

Продолжительность:

7 ночей

Отель:

Amorgos

Категория:

2*

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА
Чтобы оформить заказ, войдите в клиентскую зону или зарегистрируйтесь.