Поездка на Кубу

Куба – это архетипический образ Карибских островов с песчаным побережьем и неповторимой бахромой пальм, которое омывается кристально чистой водой и охлаждается бризом, переносящий аромат манго и гуавы. Куба - это исключительно дружественный народ, экзотическая флора, тропический климат и энергичная ночная жизнь. Вместе с дымом сигар, ромом и коктейлями, бейсболом, повсюду слышны горячие звуки сальсы. Все это делает крупнейший остров Карибского бассейна привлекательным местом для миллинов туристов ежегодно. Христофор Колумб открыл Кубу, возвращаясь обратно в Испанию в 1492 году. Она была настолько велика, что на первый взгляд Колумб подумал, что он находится на целом континенте, а не на острове. Куба расположена в устье Мексиканского залива, длина береговой линии составляет около 746 миль (1200 км), где расположено огромное количество бухт и пляжей.

В Гаване огромное количество достопримечательностей, которые всегда представлены взору туристов. В двадцати пяти минутах к востоку от Гаваны расположена цепь пляжей "Хосе Марти" протяженностью шесть миль (10 км). В Ведало, где проходят популярные февральские карнавалы размещено огромное количество гостинец с прекрасным сервисом.

Варадеро – наиболее восхитительное и неповторимое место на веем Западном полушарии, которое расположилось на полуострове Икакос, это около 130 км от Гаваны. Основными достопримечательностями Варадеро являются одни из лучших пляжей в мире, пещера Амбросио, где можно наблюдать многочисленные наскальные рисунки, национальный парк.

Посетив Гавану можно увидеть популярный сигарный завод. Даже, если Вы некурящий человек, согласитесь, что, не посетив на Кубе сигарный завод, Вы просто можете сказать, что Вы не видели острова. Искусство производства сигар на Кубе является старым и традиционным ремеслом. Первая фабрика была основана в 1827 году.

Изумрудный берег расположен в 1,5 часах полета от Гаваны. Также, при отдалении от Гаваны в западную сторону на 95 км, можно наткнуться на туристический центр «Сороа».

В Сантьяго-де-Куба расположен огромная часть военной архитектуры Кастильо-де-Сан-Педро-дель-Морро – лабиринт лестниц и подземелья, это единственный музей истории пиратства.

Также наиболее яркими местами в Кубе считаются туристический центр Гран-Пьедра, остров Хувентуд, огромное озеро Лагуна-дель-Тесоро, острова Кайо Коко и Кайо Гильермо.


ТУР #26804-ERV-1030907
Стоимость:

2830 €

Страна:

Куба

Регион:

Варадеро

Вылет:

09 июля 2010

Продолжительность:

10 ночей

Отель:

Oasis

Категория:

3*

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА
Чтобы оформить заказ, войдите в клиентскую зону или зарегистрируйтесь.